Президент Путин принял отставку Олега Кувшинникова

Встреча губернатор Вологодской области и президента РФ прошла сегодня в Сочи.

Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым.

Обсуждалась экономическая ситуация в регионе, в частности развитие промышленного сектора и сельского хозяйства. Губернатор также рассказал о реализации программы по оценке деятельности региональных властей населением.

Кроме того, Олег Кувшинников обратился к главе государства с просьбой о досрочной отставке для участия в выборах губернатора Вологодской области в сентябре 2014 года.

"Хочу попросить разрешения пойти на досрочные выборы", — сказал губернатор на рабочей встрече с президентом.

"Я не против, наоборот, поддерживаю вас и ваши планы", — прокомментировал Путин. При этом президент подчеркнул, что нужно не просто организовать выборы и участвовать в них, "нужно предложить программу развития области".

Владимир Путин и Олег Кувшинников также обсудили экономическое развитие региона. Кувшинников рассказал, что "есть проблемы с сельским хозяйством, но они решаются".

"В целом по всем отраслям отмечается устойчивый рост", — сказал он. Кроме того, глава государства и губернатор поговорили о реализации программы по оценке деятельности региональных властей населением.

«Я озвучил итоги развития региона за последние два с половиной года. Рассказал о мерах, которые были предприняты для стабилизации бюджетной системы, для остановки резкого роста государственного долга, сокращения расходных статей бюджета. Считаю, что нам удалось в полной мере реализовать антикризисную программу. Сегодня мы готовы приступить к воплощению в жизнь долгосрочных планов и проектов, направленных на развитие экономического потециала Вологодской области, строительство инфраструктуры и социальных объектов. Я хочу получить поддержку населения для реализации разработанной нами до 2020 долгосрочной стратегии развития региона. Для ее реализации я попросил разрешения Президента о досрочных выборах. Надеюсь, что при поддержке главы государства у нас все получится», – подчеркнул Олег Кувшинников.


Фото пресс-службы президента РФ

 Владимир Путин назначил Олега Кувшинникова исполняющим обязанности главы региона до выборов.

Выборы губернатора Вологодской области пройдут 14 сентября. Если бы не выборы, срок полномочий Олега Кувшинникова истек бы в декабре 2016 года.

Сергей Мешков



Источник фото: itar-tass.com




На эту тему: