Два начальника департаментов правительства области покидают свои посты

.
. / Источник:
Это руководители блоков строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщает пресс-служба губернатора, конкретными управленческими решениями обернулась народная оценка жителей области. О кадровых перестановках главе региона Олегу Кувшинникову сообщил сегодня первый заместитель Андрей Травников.

В ходе проекта «Команда губернатора: Ваша оценка!» в Интернете выставлено более 94 тысяч оценок, более 200 тысяч – в ходе бланочного голосования.

Подводя итоги проекта 31 марта в Соколе, Олег Кувшинников подчеркнул: на сегодня самая критикуемая сфера - коммунального и жилищного хозяйства. Туда входят Региональная энергетическая комиссия, Государственная жилищная инспекция, департамент топливно-энергетического комплекса и департамент строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

В связи с наиболее низкими оценками (2,9 у департамента строительства и ЖКХ, 2,7 – у ТЭК) Кувшинников поручил своему заму Андрею Травникову разработать конкретные предложения по усилению работы двух последних департаментов.

- Это действительно непростые сферы, в них накопилось множество неразрешенных вопросов. Однако полученные оценки являются слишком низкими. Настораживает единогласное мнение как населения, так и экспертов, которые хорошо знают проблемы этих отраслей. Руководители департаментов – Сергей Николаевич Воробьев и Николай Анатольевич Потапов – посчитали, что дальше решать проблемы курируемых ими сфер они не смогут. Оба приняли решение о смене работы, - рассказал Андрей Травников. – Я благодарен им за многолетнюю работу, но данным отраслям действительно нужны новые, свежие силы.

Как уточняют в правительстве, все процедуры уже проведены. Новых начальников обоих департаментов врио губернатора Олег Кувшинников представит уже в понедельник, 2 июня.  

Михаил Белов



Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: