Глава одного из районов будет бороться с Кувшинниковым за пост губернатора

.
. / Источник:
«Единая Россия» выберет кандидата на эту должность из пяти претендентов.

В их числе - глава Кадуйского района Николай Дектерев и врио губернатора Олег Кувшинников. Об этом сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на пресс-службу регионального отделения единороссов.

Кроме трех перечисленных кандидатур, в числе претендентов - депутат ЗСО Роман Заварин, заведующий одного из отделений учебно-спасательного центра «Вытегра» МЧС России Федор Казаринов и главврач областной детской больницы Игорь Маклаков.

Список кандидатов утвердили на региональном политсовете партии. Победитель праймериз будет представлять «Единую Россию» на выборах 14 сентября 2014 года. 

Как уточнили в региональном отделении ЕР, в понедельник в Череповце пройдет первая встреча участников предварительного голосования с выборщиками. Последними станут не только череповчане, но и жители семи западных районов области. В этот день кандидаты представят свои предвыборные программы.

По сообщению единороссов, выборщики могут проголосовать не за одного, а сразу за трех кандидатов. Один выборщик представляет интересы 2,5 тысяч избирателей. Решение на праймериз принимают как члены партии, так и представители общественных объединений, в частности, «Народного фронта». Соотношение этих сил будет 50 на 50. 

На 1 июля в Вологде намечена аналогичная встреча с выборщиками из восточных районов области.

Алексей Богомолов



Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: