Губернатор утвердил состав правительства Вологодской области

Персональный список глава региона огласил сегодня на заседании со своими заместителями.

Правительство Вологодчины сложило свои полномочия накануне после официального вступления Олега Кувшинникова в должность губернатора области. Как сообщает пресс-служба главы региона, сегодня озвучено решение о формировании его нового персонального состава:

Луценко Андрей Николаевич, первый заместитель губернатора области,
Шерлыгин Алексей Игоревич, первый заместитель губернатора области,
Сорогин Сергей Александрович, заместитель губернатора области,
Гуслинский Николай Евгеньевич, заместитель губернатора области,
Кожевников Алексей Викторович, заместитель губернатора области,
Артамонова Валентина Николаевна, заместитель губернатора области, начальник Департамента финансов области,
Хохлов Вадим Юрьевич, заместитель губернатора области, полномочный представитель губернатора области и Правительства области в Законодательном Собрании области,
Васильев Олег Александрович, заместитель губернатора области,
Макаровский Алексей Юрьевич, заместитель губернатора области,
Рябишин Виктор Владимирович, заместитель губернатора области,
Панин Александр Николаевич, полномочный представитель Губернатора области и Правительства области по организации взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти в Москве.

- Коллеги! Я удовлетворен работой нашей команды. За несколько лет, которые мы работаем с вами бок о бок, сделано все возможное для того, чтобы выполнить взятые на себя социальные обязательства, сбалансировать региональный бюджет. Все вы профессионалы, вместе с которыми мы продолжим работать для достижения главной цели – улучшения качества жизни вологжан. В добрый путь!, - подвел итог Олег Кувшинников.

Новый состав правительства области, как и заявлял Олег Кувшинников после выборов 14 сентября, практически не изменился. По словам главы региона, возможны лишь точечные перестановки. Пока о них не объявляется. Единственным крупным изменением стала отставка начальника департамента здравоохранения области Артема Быстрова.

Миахил Белов

 



Источник фото: пресс-служба губернатора Вологодской области



На эту тему: