Мэр Череповца отпразднует день рождения в кругу семьи

Сегодня Юрию Кузину исполнилось 42 года. А спустя три недели – 7 марта – будет три года с момента вступления Юрия Александровича в должность главы города.

Как стало известно порталу Gorodche.ru, день рождения мэр отметит дома, в кругу семьи. Утром его скромно поздравили на рабочем месте.

Горожанам известно, что их мэр уважает продукцию Apple

Празднований в здании на Строителей, 2 не может быть, уже три года как в мэрии запрещено отмечать дни рождения – чьи бы они не были.

Юрий Кузин был избран мэром Череповца 4 марта 2012 года. За него отдали голоса 54,35% избирателей, пришедших на участки, то есть 83 тысячи 179 жителей Череповца. Явка составила немногим более 61 процента.

Таблица с результатами выборов мэра Череповца

Коммунист Юрий Буров тогда набрал 20, 84% голосов. Член ЛДПР Александр Козырев 10,56%. Самовыдвиженец Павел Долгодворов 8,74%.

Согласно декларации о доходах за 2013 год (сведения за 2014-й будут доступны в мае – Gorodche.ru), Юрий Кузин заработал 3 миллиона 222 тысячи рублей.

Юрий Кузин является мастером спорта по тяжелой атлетике

В собственности у мэра 5 земельных участков, 15 домов, 2 квартиры и 2 гаража. Легковой автомобиль «Toyota Land Cruiser 200», автоприцеп и вездеход. Дом главы города имеет площадь 286,6 квадратных метра.

Проживает Юрий Кузин в Костяевке, на берегу Рыбинского водохранилища

О семейной жизни главы города известно мало. Он ее не афиширует. Согласно официальной биографии, Юрий Кузин  женат, его дочь - студентка.

Сергей Мешков



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: