Вологодскую область решили разделить на две части

.
. / Источник:
В следующем году выборы в Госдуму пройдут по двум округам – Вологодскому №85 и Череповецкому №86.

Государственная Дума приняла закона об утверждении одномандатных округов. Об этом порталу Gorodche.ru сообщил депутат Госдумы от Вологодской области Вячеслав Позгалев. По его словам, подобное разделение касается всех регионов, поскольку следующие выборы пройдут по смешанной системе – половина кандидатов пойдет по одномандатным округам, еще половина - по партийным спискам. На результатах выборов это отразиться не должно.

- Результаты партии власти будут зависеть от нее, - говорит Вячеслав Позгалев. - Впереди еще целый год. Но введение смешанной системы выборов – это шаг навстречу оппозиции. Ей все неладно: дескать, одномандатные округа – это уступка партии власти, партийные списки – тоже. Теперь решили пополам: половина будет избираться по спискам, половина – по округам.

Как пояснил Вячеслав Позгалев, во главе каждого округа будут стоять две столицы – Вологда и Череповец как центры востока и запада области. Новая схема избирательных округов будет действовать 10 лет. К слову, сам Вячеслав Евгеньевич намерен в следующем году бороться за депутатский мандат.

Алексей Богомолов
 



Источник фото: яндекс-карты



На эту тему: