Ждите отставок: в области огласили итоги проекта "Команда губернатора: ваша оценка"

лис
лис / Источник:
За полтора месяца чиновникам выставлено 134 тысячи оценок.

Как сообщает сайт vologda.kp.ru со ссылкой на пресс-службу правительства области, по результатам голосования могут последовать отставки среди «аутсайдеров».

В этом году ежегодный проект стартовал с 25 января. Как и ранее, он предлагал вологжанам оценить работу чиновников правительства области, начальников департаментов и глав муниципалитетов по пятибалльной системе. Итоговая оценка суммировалась с учетом мнения экспертного совета при губернаторе. Всего в нынешнем году были выставлены 134 тысяч оценок на бумажных бланках и в интернет-голосовании.

Как сообщили в правительстве региона, из органов исполнительной власти в 2016 году самые высокие оценки получили департамент финансов, служба по правам ребенка и департамент соцзащиты, самые низкие - департамент дорожного хозяйства, комитет градостроительства и архитектуры и комитет по охране объектов культурного наследия. Среди районов и городских округов выше всех были оценены Вологда, Шекснинский и Кирилловский районы, ниже других- Верховажский, Усть-Кубинский, Бабушкинский, Междуреченский и Вашкинский.

Озвучить кадровые решения по итогам голосования в правительстве обещают на следующей неделе.

Светлана Синева



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: