О проекте «Команда губернатора: ваша оценка» расскажет федеральный канал

лис
лис / Источник:
Губернатор Олег Кувшинников пояснил его итоги корреспонденту телеканала «Россия 24» Артему Колу.

Как сообщает пресс-служба главы региона, проект доказал свою эффективность и востребованность населением. Голосование в рамках проекта «Команда губернатора: Ваша оценка» в этом году завершено. Сам проект реализуют уже четвертый год подряд для оценки людьми работы действующей власти регионального и муниципального уровней.

В 2016 году проект проводился уже в четвертый раз, но отметился рядом новшеств: помимо традиционного публичного доклада органам власти было предложено размещать и видеоотчет. Благодаря этому проект стал информативнее и понятнее для вологжан. Кроме того, впервые в его истории все отчеты транслировались в прямом эфире на официальных сайтах губернатора и правительства области. Благодаря этому жители могли в режиме реального времени задать интересующий их вопрос и сразу же получить на него ответ. Во время прямого эфира видеоотчеты просмотрели почти 5 тысяч зрителей, а в видеозаписи – еще почти 10 тысяч.

- Несколько лет назад мы начинали лишь с оценки деятельности заместителей губернатора. Но проект развивается и теперь через народное голосование также проходят руководители ключевых департаментов и главы муниципальных образований. Мы получаем объективную оценку и реальную картину того, что происходит на местах, - отметил глава региона.

Руководителям профильных органов власти и главам местного самоуправления было выставлено более 320 тысяч оценок. Поделились своим мнением и эксперты. По словам Олега Кувшинникова, в этом году высшие оценки получили департамент финансов, служба по правам ребенка и департамент соцзащиты населения. А нижние строчки рейтинга поделили департамент строительства и ЖКХ, департамент здравоохранения и департамент дорожного хозяйства и транспорта.

- Мы понимаем, что в этих отраслях назрели системные проблемы, которые копились годами. Нам вместе предстоит решать их, чтобы сделать жизнь вологжан более комфортной и безопасной, - подчеркнул он.

Итоговую версию программы смотрите 17 марта в 19.45 в эфире телеканала ТВ-7 в Вологде и Канала-12 в Череповце, а также 19 марта в 08.10 на телеканале «Россия-1», а расширенную версию – на сайтах губернатора и информагентства «Вологда регион».  

Михаил Белов

Материал подготовлен в рамках договора с Вологодским областным информационным центром



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: