Под Череповцом стартовали выборы главы одной из самых сложных территорий

.
. / Источник:
В Климовском сельском поселении досрочно выбирают нового руководителя.

Как сообщает сайт администрации Череповецкого района, избирательный участок открыт сегодня до 20.00 в здании Дворца культуры и спорта деревни Климовское. Охрану порядка в течение всего дня будут обеспечивать 3 сотрудника полиции. На пост главы претендуют 5 человек. 

 Как пояснила порталу Gorodche.ru председатель территориальной избирательной комиссии Череповецкого района Татьяна Алексеева, по данным на 12 часов явка составила 19,76%.

- Это нормально для Климовского, - сказала она. 

Всего в Климовском насчитывается 2014 избирателей. Как пояснила Татьяна Алексеева, досрочные выборы главы там пришлось проводить после того, как свой пост покинул прежний руководитель поселения Сергей Ситников. Еще в прошлом году он написал заявление по собственному желанию. После этого и.о. главы стала Анна Смирнова. В сегодняшних выборах она не участвует. 

Известно, что Климовское является одной из самых непростых территорий Череповецкого района. Обстановка там осложнилась после банкротства холдинга "ОГО", владевшего местной птицефабрикой, и фактической остановки предприятия, являющегося для поселка градообразующим. Во многом из-за этого большинство населения сейчас вынуждено ездить на работу в Череповец. 

Итоги голосования огласят завтра.

Александр Алексеев



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: