Молодые старосты и главы муниципалитетов области пройдут специальное обучение

Программу впервые реализуют на слете «Регион молодых».

Он пройдет с 30 июня по 3 июля в Грязовецком районе в формате палаточного лагеря. Об этом сообщает пресс-служба правительства области со ссылкой на заместителя губернатора Алексея Макаровского. По его словам, молодые чиновники пройдут курс публичных выступлений, планирования деятельности, лидерства. Слет «Регион молодых» - один из центральных и масштабных проектов для инициативной молодежи Вологодчины. В образовательную программу слета включены занятия по развитию проектного мышления, мотивации, планированию деятельности, фандрайзингу, публичным выступлениям и другим эффективным инструментам работы молодежного коллектива.
- Если вы готовы работать на благо нашего региона, брать на себя ответственность за его будущее, если вы активны, способны генерировать новые интересные идеи, создавать новые перспективные и полезные проекты и воплощать их в жизнь – мы ждем вас. На слете вы сможете найти единомышленников, обсудить проблемы региона, которые вас волнуют, высказать свои идеи, пройти обучение у федеральных тренеров, установить деловые контакты, получить новые знания и новый опыт, необходимые для успешной работы, - обратился к молодежи области Алексей Макаровский.
Одним из значимых событий станет очный этап конкурса молодежных активов. Команды лидеров, реализующих социально значимые проекты в своих районах и городах, представят самопрезентацию, проверят знания в устройстве государственной и муниципальной власти, а также проявят логику, эрудицию и находчивость в других испытаниях и получат шанс выиграть денежный приз. На слете пройдут и встречи с представителями власти и презентация крупных общественных организаций.
В состав делегации от каждого района и города рекомендуют включить представителей молодежного актива, уполномоченного представителя Молодежного правительства, руководителя Молодежного парламента, молодого предпринимателя, активиста штаба «Волонтеры Победы» и специалиста по работе с молодежью.
Для участия в слете координатору по формированию делегации необходимо до 13 июня отправить командную заявку, а каждый участник должен пройти индивидуальную регистрацию по ссылке https://au-vo-otsmigi-sodruzhestv.timepad.ru/event/327438/.
Михаил Белов

Материал подготовлен в рамках договора с Вологодским областным информационным центром



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: