Брат экс-гендиректора Череповецкого металлургического завода ушёл из правительства области

.
. / Источник:
Кирилл Торопов покинул пост начальника департамента экономического развития области.

Напомним, двумя месяцами раньше должность генерального директора ЧМЗ покинул Сергей Торопов. Сегодня из правительства области уходит его родной брат - Кирилл. Такое решение он принял в связи с тем, что ему поступило предложение возглавить одно из направлений развития крупного машиностроительного холдинга страны «Силовые машины», владельцем которого является Алексей Мордашов. Об этом сообщила пресс-служба правительства области.

- Мне очень повезло работать в команде губернатора, это огромный опыт для меня как для руководителя. Нам многое удалось сделать по всем сферам экономики. Так, в 2015 году выросло количество субъектов МСП, выше чем в среднем по стране, созданы новые рабочие места, увеличилось поступление налогов в бюджет, Вологодская область вошла в 10-ку лучших регионов по поддержке малого и среднего предпринимательства, - отметил Кирилл Торопов.

Кирилл Сергеевич Торопов возглавлял департамент экономического развития Вологодской области с ноября 2013 года. Главной задачей руководителя стало укрепление экономического потенциала региона, ему удалось улучшить инвестиционную среду, внедрить эффективные меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.  

Никита Карташов



Источник фото: krassever.ru



На эту тему: