Новый министр образования озвучила 2 главные задачи на этом посту

Ольга Васильева сообщила, что ее главными задачами станут забота об учителях и переосмысление опыта предыдущих лет.

Как сообщает РБК, Ольга Васильева, которая заменит Дмитрия Ливанова на посту министра образования России, в беседе с корреспондентом этого издания назвала одним из своих приоритетов в новой должности заботу об учителях.

«Для меня приоритетно — это учитель. Потому что учитель — это служение, учитель — это миссия, учитель — это наше будущее. Сегодня дети, а завтра народ», — сказала Васильева.

Вторая приоритетная задача — это «переосмыслить весь опыт, который был, включая опыт последних 10 лет, взять лучшее и двигаться вперед», сказала Васильева.

На вопрос о том, знала ли она о предстоящем назначении на пост министра образования, Васильева отметила, что любое серьезное назначение готовится.

Ольга Васильева — профессор истории и доктор исторических наук, ее научной специализацией является история РПЦ в ХХ веке. В администрации президента она занимала должность заместителя руководителя управления по общественным проектам, работу которого курирует первый замглавы администрации Кремля Вячеслав Володин. Ранее Васильева работала в департаменте культуры правительства.

Александр Алексеев
 



Источник фото: mggeu.ru



На эту тему: