Президент посоветовал школьникам не зазнаваться

По словам Владимира Путина, человек сразу проиграет, как только решит, что он лучше всех.

Человек, считающий себя лидером, не должен задирать нос и зазнаваться. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил 1 сентября на встрече с учащимися гимназии №2 во Владивостоке, сообщает «РИА Новости».

Владимир Путин, президент РФ:

— Тот, кто добивается того, чтобы считаться лидером и получить какую-то номинацию, никогда не должен задирать нос, полагая, что он лучше всех. Как только человек начинает считать, что он лучше всех, с этого момента он начинает проигрывать. Амбиции — хорошо, зазнайство — плохо.

Президент также отметил, что учиться надо постоянно, всю жизнь. На вопрос школьника, каково это — руководить страной в течение множества лет, — Путин заявил, что «это люди определяют на выборах, приходят и голосуют».

Также президент сказал пару слов об участниках избирательных кампаний. По его мнению, они должны стремиться к тому, чтобы делать жизнь людей лучше, а не удовлетворять личные амбиции. Путин отметил, что участнику выборов надо убедить других в своей направленности на позитивные цели. «А во внешних проявлениях нужно стремиться, конечно, избегать крайностей в отношениях», — сказал он.

Михаил Белов
 



Источник фото: kremlin.ru



На эту тему: