«Единая Россия» предлагает подавать через МФЦ заявления о защите прав потребителей

Накануне в Москве состоялось заседание комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Как сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Вологодской области, на заседании обсуждался раздел программы «Качество государства: эффективность власти и народный контроль», посвященный росту политической конкуренции и возможностей прямой демократии, повышению качества государственных услуг, противодействию коррупции, повышению открытости в работе судов, повышению эффективности и прозрачности госзакупок.
В частности, Дмитрий Медведев отмети, что россиянам стало гораздо удобнее получать государственные и муниципальные услуги.

«Мы развиваем сеть многофункциональных центров по всей стране, у нас их сейчас 2700, не считая филиалов, где в режиме одного окна можно получить необходимую услугу или документ. Время ожидания сократилось в 2,5 раза по сравнению с 2012 годом. Мы будем стремиться к тому, чтобы очередь в ожидании занимала не более 15 минут. Уже в ближайшее время платежи за оказание государственных услуг и оформление различных документов можно будет вносить непосредственно в МФЦ. Есть предложения усилить ответственность чиновников за грубые нарушения, в том числе за нарушения сроков и необоснованный возврат документов заявителю», – рассказал председатель «Единой России».

«В Вологодской области полностью сформирована сеть многофункциональных центров, сейчас в муниципалитетах действуют 29 МФЦ, охват населения услугами – 96%. Задача партии и депутатского корпуса – проконтролировать качество, скорость, полноту и доступность оказания надлежащих услуг гражданам в реализации их законных прав и интересов, - отметил Секретарь Регионального отделения партии, председатель Заксобрания Андрей Луценко. – Кроме того, «ЕДИНАЯ РОССИЯ» предлагает подавать через МФЦ заявления о защите прав потребителей, что сегодня является актуальным в реальном обеспечении защиты прав граждан».
 





На эту тему: