В Англии из-за тумана столкнулись больше сотни машин

Представители медслужб сообщают о двухстах пострадавших.

Причиной массовой аварии на трассе в Великобритании стала плохая видимость из-за густого тумана, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу полиции королевства.

Как сообщили представители британских медслужб, в ДТП пострадали более 200 человек. Большинство из них получили незначительные травмы, однако состояние как минимум шести человек оценивается как тяжелое. При этом в полиции подтвердили, что в результате ДТП никто не погиб.

Инцидент произошел сегодня утром в районе автомобильного моста в графстве Кент на юго-востоке Англии. По словам очевидцев, видимость на мосту в этот момент не превышала 50 метров.

Сейчас на месте происшествия работают около 100 специалистов экстренных служб. В район прибыли около 30 бригад скорой помощи, шесть пожарных автомобилей, а также специалисты по ликвидации последствий аварий на химических объектах.

Отметим, сегодня утром густой туман накрыл и Екатеринбург. Однако, судя по сводке происшествий от областной ГИБДД, количество аварий на городских трассах от этого не увеличилось.


 



Источник фото: Jay Stammers




На эту тему: