Рядом с гостиницей в Египте произошел двойной теракт

Видимо, целью террористов были представители избирательных комиссий, которые работали на парламентских выборах.

Рядом с гостиницей в египетском городе Эль-Ариш на севере Синайского полуострова прогремели два взрыва. На данный момент известно, что погибли три человека. Причем, один из них – полицейский.

По информации Reuters, в гостинице жили члены избирательных комиссий, которые приехали следить за ходом выборов в парламент, прошедших в минувший понедельник. Телеканал Sky News Arabia добавляет, что рядом со входом в отель взорвался автомобиль. Машину взорвал смертник, который находился за рулем.

Второй взрыв произошел через несколько минут. Сейчас на месте взрыва работают специалисты, сотрудники службы безопасности обследуют территорию.

Пока ответственность за теракт не взяла ни одна из известных организаций. Однако местные СМИ не исключают, что за взрывами могут стоять боевики, близкие к запрещенному в России «Исламскому государству».

Напомним, несколько недель назад президент России Владимир Путин запретил российским авиакомпаниям полеты в Египет. А позже глава государства признал авиакатастрофу самолета Airbus A321, в которой погибли 224 человека, терактом.



Источник фото: GETTY




На эту тему: