Автомобили Acura признаны самыми актуальными на рынке

Авторитетная компания Edmunds, которая с 1966 года занимается анализом первичного и вторичного автомобильного рынка США и предоставляет американским покупателям актуальную информацию о наиболее интересных предложениях и новинках, подвела итоги своей ежегодной премии «Best Retained Value® Awards».

На протяжении года эксперты Edmunds при помощи собственного инструмента измерения остаточной стоимости автомобиля («True Market Value») оценивали все модели вторичного рынка США и пришли к выводу о том, что после 5 лет эксплуатации модели Acura минимально теряют в цене при дальнейшей перепродаже. По итогам исследования бренд Acura уже второй год подряд получает престижную награду Best Retained Value® Awards. Эксперты отметили, что после 5 лет эксплуатации автомобили Acura сохраняют самую высокую остаточную стоимость (45,1%) и являются наиболее актуальными для приобретения и дальнейшей перепродаже.

«Признание от компании Edmunds подчеркивает явные преимущества бренда Acura, такие как премиальность, функциональность и технологичность по приемлемой цене, которую не могут предложить наши конкуренты», — прокомментировал вице-президент по продажам Acura в США Джефф Конрад.

В 2012 году бренд Acura стал самым быстрорастущим люксовым брендом на рынке США с ростом продаж 26,7% по сравнению с предыдущим годом. Выход новых моделей — бизнес-седана ILX, второго поколения компактного кроссовера RDX и флагманского седана RLX значительно повлияли на рост спроса на автомобили Acura на американском рынке. А появление флагманов модельного ряда — семиместного внедорожника MDX, который скоро появится в дилерских центрах США, и 370-сильного RLX с гибридным приводом Sport Hybrid Super-Handling All-Wheel Drive поможет еще больше закрепить успешные продажи.

Напомним, что в 2014 году бренд Acura будет официально представлен на территории Российской Федерации.





На эту тему: