Компактный, функциональный, экономичный: «Форд Центр Череповец» начал продажи нового кроссовера "Форд Экоспорт"

.
. / Источник:
Премьера модели состоялась в конце августа на ММАС-2014.

Череповчане его впервые увидели «живьем» буквально на днях. По этому случаю в автоцентре прошла специальная презентация, которая привлекла большое внимание: гостей было немало. О достоинствах новой модели рассказал ведущий Анатолий Максимов.

Подробное знакомство с машиной, тест-драйв, праздничный фуршет, приятная музыка, аниматор для детей – все было в лучших традициях таких мероприятий. Изюминкой презентации стал показ музея городского бездорожья – той самой стихии, для жизни в которой и создан "Форд Экоспорт". Гостям показали ямы, выбоины, поребрики и бордюры, разбитую весеннюю дорогу и другие сюрпризы, которые могут ждать автомобилиста на улицах большинства городов России.

Кроме того, гостям подробно рассказали об уникальной мультимедийной системе SYNC – еще одной изюминке новой модели. Система, синхронизированная с мобильным телефоном, позволяет принимать звонки, отправлять СМС-сообщения и управлять музыкой по принципу «свободные руки». Система не только существенно повышает безопасность движения, но и создает удобства для водителя.

Но на этом достоинства автомобиля далеко не исчерпаны.

Должен понравиться

По отзывам экспертов, кроссовер Ford EcoSport призван создать серьезную конкуренцию Nissan Juke, Opel Mokka и Peugeot 2008, а вдобавок затмить более дешевый Renault Duster. Первое, что бросается в глаза - динамичная и смелая внешность новинки. Силуэт кроссовера аккуратно подчеркнут пластиковым обвесом, дополнительно придающим машине дерзости полноценного внедорожника. Многим это должно понравиться, так что своего покупателя, зацепившегося за дизайн, Ford EcoSport обязательно найдет. Вообще внешность машины должна прийтись по вкусу молодым покупателям - хорошей управляемостью, проходимостью, вместительным багажником и компактными размерами – идеальными для любого города.

Что касается салона, то новая модель получила хорошо знакомую современную панель в стиле последних разработок Ford. В оформлении и передней панели, и дверей применяется масса многогранных форм, выступов и сглаженных поверхностей. При этом салон весьма функционален.

Российским покупателям Ford EcoSport предлагается с двумя вариантами бензиновых двигателей из линейки Duratec – объемом 1,6 и 2 литра. Первый мотор Ti-VCT (Sigma) имеет рабочий объем 1,6 литра (1596 см3) мощностью до 122 л.с. Второй - HE PFI (MI4) –объемом 2,0 литра развивает до 140 л.с.

Основа

Кроссовер сделан на базе платформы B2E и в базовых комплектациях имеет только передний привод. Кроме того, в Россию поставляется и версия с системой интеллектуального полного привода с функцией принудительной блокировки задней оси. Внедорожные возможности кроссовера обеспечивает большой дорожный просвет - в 200 мм, позволяющий преодолевать брод глубиной до 550 мм.
Кузов Ford EcoSport снабжен специальным каркасом безопасности из высокопрочной стали. Кроме того, уже в базе машина имеет фронтальные подушки безопасности, системы ABS+EBA, ESC, систему предотвращения опрокидывания RSC и интеллектуальную систему безопасности IPS.

Цены и комплектации

Ford EcoSport поставляется в 4 комплектациях: «Trend», «Trend Plus», «Titanium» и «Titanium Plus». В базе - 16-дюймовые стальные диски, светодиодную оптику, 4 электростеклоподъемника, боковые зеркала с электрорегулировкой, обогревом и встроенными указателями поворота, регулируемая по высоте и углу наклона рулевая колонка, сидение водителя с регулировкой по высоте, кондиционер, центральный замок с ДУ, CD-аудиосистему с 6-ю динамиками и поддержкой AUX/USB, полноразмерную запаску. В начальном оснащении новинка обойдется в 699 000 рублей. Самая доступная версия с полным приводом будет стоить уже 899 000 рублей.

Машину можно испытать на ходу – для тест-драйва представлена одна из версий новинки.

Адрес ДЦ «Форд Центр Череповец»: ул. Гоголя, 43, телефон (8202) 24-78-78, сайт – www.Fordche.ru. Часы работы – 9.00 – 20.00 без выходных.

Александр Алексеев

На правах рекламы
 



Источник фото: Форд Центр Череповец



На эту тему: