В Череповце началась операция «Нетрезвый водитель»

По 20 апреля будут проводится массовые проверки водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения, в целях стабилизации ДТО и предупреждения ДТП с участием водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Отдел ГИБДД обращает внимание участников дорожного движения, что никаких поблажек для нетрезвых водителей не будет. Пьяный за рулем - серьезная проблема. Несмотря на то, что санкции за управление автомобилем в нетрезвом состоянии достаточно суровые – это лишение водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет, административный штраф в размере до 50 000 рублей, а также эвакуация транспортного средства. Каждый год совершается большое число дорожно-транспортных происшествий именно по вине пьяных водителей.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения также не оставаться равнодушными к этой проблеме и сообщать в полицию о людях, которые ведут себя на дороге неадекватно и садятся за руль в нетрезвом состоянии. По всем поступившим сигналам инспекторы ДПС примут необходимые меры реагирования.

Сообщить о нетрезвом водителе можно по телефону дежурной части ОГИБДД по г.Череповцу – 57-01-82, 59-80-40 или 02.



Источник фото: paulmurphyinsurance.com



На эту тему: