«Северсталь» завершила первый этап модернизации машиностроительных мощностей

В ООО «ССМ-Тяжмаш» введен в строй новый обрабатывающий центр стоимостью 65 млн. рублей

Многофункциональный фрезерно-расточной обрабатывающий центр производства итальянской компании FPT установлен в рамках масштабной инвестиционной программы. Он совмещает в себе несколько операций: фрезеровку, расточку, сверление и нарезку резьб. С его использованием машиностроители будут выполнять обработку внешних и внутренних сфер сложных конфигураций, а также механическую обработку деталей с точностью до одной тысячной градуса.

Дмитрий Колесов, директор по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская сталь»:

Новое оборудование позволит предприятию в два раза увеличить скорость обработки деталей и повысить качество продукции, в том числе, изготавливаемой для компании «Северсталь». За счет уникальных характеристик оборудования «ССМ-Тяжмаш» получит возможность освоить производство сложных заказов для предприятий различных отраслей

Всего в рамках первого этапа инвестиционной программы по модернизации машиностроительных мощностей компании «Северсталь» установлено шесть многофункциональных металлообрабатывающих центров. Общая сумма инвестиций составила 310 миллионов рублей.

Михаил Белов






На эту тему: