ЧерМК направил более полумиллиарда рублей на замену кранов

Общий объем инвестиций в модернизацию составит 624 миллиона.

Как сообщает пресс-служба компании, Череповецкий меткомбинат за 2012-2013 годы направил на замену кранов порядка 624 миллионов рублей. За 10 месяцев 2013 года инвестиции в крановую программу составили порядка 135 миллионов рублей.

В 2013 году в сталеплавильном производстве запущены в эксплуатацию два электромостовых крана с электромагнитами. Новые краны установлены в цехе огневой обработки и отгрузки литой конвертерной слябы вместо старого, морально устаревшего оборудования. Грузоподъемность каждого составляет 70 тонн, масса - 235 тонн.

Сейчас ведутся работы по установке еще двух кранов в сталеплавильном производстве. Смонтированы основные металлоконструкции крана грузоподъемностью 520 тонн для транспортировки сталеразливочных ковшей и постановки их на МНЛЗ. Проходит горячее испытание кран для транспортировки и отгрузки литой заготовки в прокатные цеха, грузоподъемностью 115 тонн (производство фирмы «Гоша Фом», Сербия), в конце ноября планируется его передача на баланс производства.

Кроме того, ведется монтаж крана грузоподъемностью 40 тонн в производстве горячего проката, который предназначен для отгрузки продукции выходящей с АПР – 1 цеха отделки металла №1.

Монтаж кранов ведут «Череповецстальконструкция-1» и ООО «Энергостройсервис». Проектную документацию по установке нового оборудования разработал «Северсталь-Проект».

Андрей Луценко, директор по производству-главный инженер дивизиона «Северсталь Российская Сталь»: 

 

- В рамках крановой программы c 2012 года произведена замена 10 кранов, среди которых краны как технологического, так и ремонтного назначения. Программа является долговременной, и в целом предусматривает замену мостовых кранов ЧерМК от 16 до 520 тонн, обеспечивающих технологический процесс.

Михаил Белов 



Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: