Череповецкий меткомбинат побил собственный рекорд 2012 года

В прошлом году предприятие выработало очень много электроэнергии, а в этом - еще больше.

Как сообщает пресс-служба "Северстали", за 11 месяцев 2013 года комбинат достиг максимальной выработки электроэнергии на собственных источниках - 3196,6 миллионов кВтч электроэнергии. Это на 7,1% - на 212,6 миллионов кВтч - выше рекордного уровня всего 2012 года.

Новый рекорд установлен за счет вывода на проектную мощность турбогенератора №4 ТЭЦ-ПВС, изменения межремонтного периода котлоагрегатов и сокращения продолжительности ремонтов.

Сергей Торопов, генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь»: 

 

- Благодаря росту генерации ЧерМК ежегодно наращивает долю собственной электроэнергии в общем объеме потребления. За 11 месяцев года она составила 63,3%, что превышает уровень прошлого года на 4,8 %. Это обеспечивает предприятию ощутимый ежегодный эффект за счет снижения закупки ресурса со стороны. Так, за 11 месяцев 2013 года он составил 209,7 миллионов рублей. 

За счет хорошей работы собственных энергоагрегатов ЧерМК раньше планового срока выходит на годовой бизнес-план по выработке электроэнергии. По предварительным расчетам, он будет выполнен уже 20 декабря. По состоянию на 16 декабря годовые планы выполнены на двух из пяти источниках генерации.

Михаил Белов



Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: