Учитесь правильно: автошкола «Такси-Сервис» приглашает кандидатов в водители

.
. / Источник:
Она стала одной из немногих в Череповце, получивших разрешение на обучение по новой программе.

Сегодня в Череповце насчитывается несколько десятков автошкол, где готовят водителей категории В. «Такси-Сервис» выделяется из их числа наличием мощной учебно-материальной базы, высококвалифицированного преподавательского состава и лояльными ценами. Эта автошкола одной из первых прошла аттестацию по новой программе, утвержденной приказом Минобрнауки от 26 декабря 2013 года.

В чем суть изменений? Новая программа вводит 10 основных категорий и 6 подкатегорий транспортных средств, а также 16 примерных программ подготовки водителей, 10 программ переподготовки с одной категории на другую и 2 программы повышения квалификации водителей (например, с АКП на МКП).

Образование разделено на 3 цикла – базовый, специальный и профессиональный. По новым стандартам автошколам для работы необходимо обязательное согласование своих программ с ГИБДД.

В числе новшеств – каждая автошкола должна иметь прицеп для обучения вождению с ним. На усмотрение самого учреждения в нем может быть аппаратно-программный комплекс тестирования и развития психофизиологических качеств водителя. В «Такси-Сервис» такой комплекс есть.

НОУ «Автошкола Такси-Сервис» прошло согласование новой учебной программы, осмотр на соответствие учебно-материальной базы установленным требованиям, получило соответствующее разрешение ГИБДД Вологодской области.

Автошкола «Такси-Сервис» находится по адресу: Череповец, ул. Гоголя, 43, 3 эт. Тел. (8202) 20-55-59.

Александр Алексеев

На правах рекламы

 



Источник фото: ts058.ru



На эту тему: