Сбербанк стал генеральным партнером инвестиционного форума в Череповце

Он состоялся накануне во Дворце металлургов.

Как сообщает Северный банк Сбербака РФ, Череповецкое отделение Сбербанка выступило генеральным партнером инвестиционного форума «Бизнес-2022. Перспективы. Точки роста». Организаторы форума - мэрия города и инвестагентство «Череповец».

К обсуждению подключились более 150 человек, в числе которых бизнес региона, представители местной и районной властей, правительства Вологодской области и банков. Форум был развернут на двух дискуссионных площадках: «Инвестиционная политика на благо развития бизнеса», «Комплексное развитие территорий: проекты и предложения в сферах производства, услуг и торговли». Впервые в истории города с инвестиционным посланием к собравшимся обратился мэр Череповца Юрий Кузин:

«Мы ищем варианты дальнейшего развития, а это наиболее важный элемент системы диалога внутри муниципалитета. Я надеюсь, что этот диалог будет открытым, конструктивным и поможет нам не только дать объективную оценку тому, что произошло в 2014 году, но и наметить планы на последующие годы».

На форуме прошла презентация крупнейших инвестпроектов, которые планируется реализовать в Череповце в ближайшие годы. Речь идет о строительстве второго моста через Шексну, реконструкции набережной и исторической части города.

«Поддержка местных предпринимателей, привлечение инвестиций, поиск новых точек роста и развития бизнеса являются необходимыми условиями повышения конкурентоспособности всей экономики, - сказал заместитель Управляющего Череповецким отделением ОАО «Сбербанк России» Андрей Кузнецов. - Я желаю участникам форума плодотворной работы, поиска оптимальных решений, учитывающих сегодняшние реалии, и обязательно уверенности в завтрашнем дне».

На правах рекламы

 



Источник фото: ОАО "Сбербанк России"




На эту тему: