В Вологде прошел первый этап чемпионата «Будущее зависит от тебя»

21 марта в Вологде был проведен региональный этап чемпионата по мини-футболу для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Будущее зависит от тебя».

Участие в чемпионате в Вологде принимали ребята возрастной группы 14-15 лет. Победу одержали воспитанники МБУ СО ЦПД «Наши дети» г. Череповца. Теперь им предстоит поездка в Петербург, где развернется борьба за выход в финал чемпионата.

Чемпионат «Будущее зависит от тебя» проводится «МегаФоном» уже десятый год подряд и до сих пор остается крупнейшим российским мероприятием, организуемым для ребят, находящихся на попечении государства. Ежегодно в играх принимают участие более 3 000 юных футболистов из России, Таджикистана, Абхазии и Южной Осетии. Финальные матчи проходят в Сочи, а призом для победителей становится поездка в Лондон, к спортсменам из легендарного клуба «Арсенал».

Победу одержали воспитанники МБУ СО ЦПД «Наши дети» Череповца 

«Название нашего чемпионата можно считать говорящим. Ребята-сироты и ребята, оставшиеся без попечения родителей, действительно привыкают к мысли, что будущее зависит от них – от их спортивной подготовки, техники, которая развивается на тренировках, настроя на победу. Также не менее важно, что на играх чемпионата они общаются со сверстниками из других городов, а на некоторых этапах из других стран, находят новых друзей, расширяют свой кругозор. Мы уверены, что этот опыт останется в их памяти надолго и наверняка пригодится в дальнейшей жизни», – считает руководитель обособленного подразделения ОАО «МегаФон» в городе Вологде Константин Келлер.

В этом году в играх регионального этапа, проводимых при поддержке департамента физической культуры и спорта Вологодской области, приняли участие 5 команд из Вологды, Череповца и Шексны. В ходе упорной борьбы лучшими стали ребята из «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей» «Наши дети». Лучшими игроками были признаны юные футболисты из этой же команды – нападающий Юрий Васюков и защитник Денис Сосудин.

В этом году в играх регионального этапа, проводимых при поддержке департамента физической культуры и спорта Вологодской области, приняли участие 5 команд из Вологды, Череповца и Шексны

Теперь победителям регионального этапа предстоит защищать честь Вологодской области на втором этапе чемпионата – он состоится в Санкт-Петербурге в апреле.

На правах рекламы



Источник фото: Мегафон



На эту тему: