Прошла дозаявка участников плей-офф Лиги Европы на вторую часть турнира

На днях состоялась дозаявка участников 1/16 финала Лиги Европы на вторую часть турнира. При этом команды могли включить в список А не более трех новых футболистов. По итогам процедуры практически все 32 команды, за исключением «Наполи» произвели изменения в своем составе. Многие из них дозаявили максимально разрешенное количество игроков - по три человека.

Отметим, что все участники 1/16 финала Лиги Европы стали известны еще в середине декабря прошлого года. Из 32 команд этого этапа состязаний 24 преодолели групповой этап отбора, остальные сборные вылетели из Лиги Чемпионов. Понаблюдать за 1/16 финала чемпионата и поболеть за любимые команды поклонники футбола смогут уже 18 февраля текущего года, когда состоится первый матч этого этапа. Ответная игра пройдет через неделю - 25 февраля.

Лига Европы на сегодня входит в число наиболее престижных футбольных соревнований мира. Образование ее произошло в 2009 году путем объединения Кубка УЕФА и Кубка Интертото. При этом Лига Европы является правопреемником Кубка УЕФА, который может похвастаться достаточно богатой и длинной историей. Футбольные фанаты со всего мира с удовольствием просматривают игры этого всемирно известного чемпионата, делая прогнозы, а также испытывая свою удачу в ставках на исходы состязаний. Конечно же, прежде чем решиться поставить на ту или иную команду, следует изучить рейтинг мобильных букмекеров, который позволит подобрать надежное заведение с хорошими выплатами.

Сегодня этот турнир является сложным и многоуровневым. В нем принимает участие 191 команда, каждая из которых представляет одну из 54 футбольных ассоциаций. Первый этап состязаний проходит по олимпийской системе в виде предварительного турнира (четыре квалификационных раунда и плей-офф). В дальнейшем в групповой этап соревнований выходят 30 команд. Согласно действующим правилам, к ним присоединяются 10 сборных, которые вылетели из раунда плей-офф Лиги чемпионов, а также напрямую 7 команд по европейской таблице коэффициентов и действующий победитель.

Команда-победитель Кубка Европы получает серебряную чашу весом в 15 кг. При этом сборная, которая сумеет выиграть кубок три раза подряд или суммарно пять раз, сможет оставить приз у себя на вечное хранение. На сегодня пока ни одной команде не удалось добиться таких выдающихся результатов, но, в любом случае, игры Кубка УЕФА пользуются огромной популярностью у болельщиков. Тем более что многие из них не просто просматривают матчи, а и делают ставки на победителей. А сделать это сегодня очень просто, ведь появилось большое количество мобильных приложений, упрощающих данную задачу.

Более подробно о такой возможности расскажет источник Betonmobile.ru.

На правах рекламы.





На эту тему: