ФГ БКС установила новый исторический рекорд на срочном рынке, увеличив оборот за февраль на 30%

лис
лис / Источник:
Московская биржа опубликовала списки ведущих участников на фондовом, валютном и срочном рынках за февраль.

По результатам февральского рейтинга наиболее активных участников фондового рынка в режиме основных торгов БКС продолжает занимать первое место с месячным торговым оборотом 323,4 млрд рублей. Этот результат почти на 100 млрд рублей превышает совокупный оборот участников рейтинга, которые расположились на 2 и 3 местах.

Как и в январе, ФГ БКС продолжает уверенно занимать первую строку рейтинга лидеров торгов по объему клиентских операций на валютном рынке.

Наиболее впечатляющий результат, как и в январе, БКС удалось достичь на срочном рынке.

Месячный оборот компании с производными инструментами вырос более чем на 2 трлн рублей по сравнению с январем 2016 года — с 6,81 трлн до 8,99 трлн рублей (+30,8%). Таким образом, компания установила новый абсолютный рекорд Московской биржи и достигла практически двукратного отрыва от компании, занимающей в рейтинге вторую строку.

«В связи с продолжающимися колебаниями курса рубля в минувшем месяце сохранялся высокий спрос на инструменты срочного рынка и биржевую конвертацию валюты. Персональная работа с клиентами, выгодные тарифы и скоростная IT-инфраструктура позволили нам аккумулировать львиную долю этого спроса.

Кроме того, все больше клиентов использует в работе наше мобильное приложение «Мой Брокер». За три месяца с момента запуска оно вошло в топ-20 самых скачиваемых в AppStore в категории «Финансы», — прокомментировал начальник управления «Интернет-брокер» ФГ БКС Павел Сороковой.

На правах рекламы

 



Источник фото: БКС Премьер



На эту тему: