Опять судятся из-за наследства умершего солиста группы «Иванушки интернешнл»

В конце апреля 2017-го умер Олег Яковлев, экс-солист известной группы. Он «сгорел» в больнице буквально за несколько дней. И когда вскрыли его завещание, выяснилось: певец распорядился своим имуществом очень странно.

По словам гражданской жены Олега Александры Куцевол, у музыканта остановилось сердце из-за тяжелой формы пневмонии. Однако по неофициальной версии причина смерти 47-летнего артиста — цирроз печени, который развился на фоне щедрых алкогольных возлияний. Но самым большим удивлением для всех стало завещание музыканта.

Оказывается, Олег оставил все свои активы племяннице Татьяне и университетскому другу Роману Радову. А принадлежали экс-Иванушке 5 квартир в Москве и за рубежом, драгоценности, счета в банке на сумму почти 200 млн.рублей, и машина. Ничего из этого Александре, прожившей без штампа с Олегом в течение нескольких лет, не досталось.

Женщина после ухода Яковлева из группы в 2013-м активно занималась его карьерой, продвижением. И в итоге после его смерти осталась у «разбитого корыта». Она пыталась выпросить у Романа квартиру на Дербеневской набережной. Тщетно. Хотя сам Роман заявил: предлагал Александре свою квартиру в Москве, но она отказалась, настаивая на желании получить более элитное жилье. Даже подала в суд, пыталась признать умершего Яковлева невменяемым, предоставила подложную справку о регистрации брака в Сербии.

Певец умер в конце сентября 2022 года. Ему было 68 лет. И сразу после его кончины возникло множество желающих стать обладателями материального и нематериального имущества артиста. Но именно Кристину Орбакайте почему-то негласно считали наиболее возможной из всех наследников.

Суд оставил тогда без удовлетворения все ходатайства Александры Куцевол. Однако сейчас стало известно, что женщина снова обратилась в суд — и на этот раз потребовала от Романа Радова компенсацию в виде коммунальных платежей, которые она вносила во время проживания в квартире умершего Олега. Сумма в исковом заявлении составляет почти 200 000 рублей.



Источник: news.rambler.ru, www.kp.ru

Источник фото: http://www.globallookpress.com




На эту тему: