Топ – 5 полезных продуктов для похудения и правильного пищеварения

AMCFN
AMCFN / Источник:
В последнее время, когда мы живем в бешеном ритме современного мира, то совершенно забываем о правильном питании.

Перекусы на ходу, обилие фастфуда могут негативно отразиться на пищеварении, вызвать дискомфорт и ожирение. Чтобы исправить ситуацию, необходимо помнить, о простых, но очень полезных продуктах, и обязательно включать их в свой рацион.

Зелень

Мы редко обращаем внимание на такой замечательный продукт, как зелень. А между тем – это настоящая кладовая витаминов и клетчатки. Неважно, какой вид зелени употреблять. Если вы предпочитаете укроп и ненавидите кинзу, то не нужно её в себя запихивать насильно. И все же, если употреблять все виды зелени, то получить наилучший результат будет проще.

Орехи

Заменить бесполезный, а зачастую и вредный фастфуд помогут орехи. Это прекрасный источник белка, который отлично насыщает организм. Если вы на работе не успеваете полноценно поесть, то на помощь придет горсть орешков, только не забывайте вовремя пополнять запасы.

Сухофрукты

Еще один заменитель перекуса - различные сухофрукты. Чернослив, изюм, курага или финики спасут от голода и наполнят организм полезными углеводами. За счет большого количества клетчатки, сухофрукты наладят пищеварение и избавят от лишнего веса.

Отруби

Многие привыкли недооценивать пользу отрубей, а между тем это богатый источник пищевых волокон, клетчатки и микроэлементов. Для ЖКТ они выполняют роль настоящей щетки, очищая кишечник и выводя токсины. Но, к сожалению, тем, кто не переносит глютен, отруби противопоказаны.

Ягоды

Незаменимый источник витаминов – это ягоды. Их можно употреблять, как в сыром, так и в замороженном виде. Однако стоит помнить о том, что ягоды продукт аллергенный и есть их нужно осторожно. Кроме того, кислые ягоды, например, клюква, имеют свойство повышать кислотность в желудке, поэтому, тем у кого есть гастрит или другие заболевания ЖКТ, следует обратиться за консультацией к лечащему врачу.



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: