Цитрусовая диета Глафиры Тархановой

СКР - машина
СКР - машина / Источник:
Глафира Тарханова всегда в форме. Разве можно, глядя на эту хрупкую девушку, подумать, что у нее четверо детей. Естественно, как и каждая женщина, Глафира поправлялась во время беременности, но быстро приходила в форму.

Актриса с радостью делится нюансами своего питания с поклонниками. Первое правило, которое она никогда не нарушает - это отсутствие калорийных перекусов между основными приемами пищи. На завтрак звезда сериалов предпочитает овсяную кашу на воде без сахара с фруктами, ягодами или орехами. Она очень любит индейку, курицу, морепродукты. На гарнир предпочитает овощные салаты и рагу. Готовит на гриле, в духовке или на пару, стараясь не добавлять масла. Вместо перекусов, она пьет зеленый чай с молоком, что способствует ускорению метаболизма.

После каждой беременности Глафира набирала 15 кг, и вот тогда на помощь приходила цитрусовая диета, на которой можно похудеть до 12 кг за месяц. Если нет строгих противопоказаний, то эта диета подходит практически всем, даже недавно родившим женщинам. В рацион обязательно должны быть цитрусовые, которые содержат мало сахара и улучшают пищеварение.

Примерное меню:

Завтрак.

Фруктовый салат, в составе которого обязательно должен быть цитрус. Салат заправляем йогуртом или соком. Яйцо, сваренное вкрутую и чашка зеленого чая без сахара.

Обед.

Отварные или тушеные овощи и кусочек вареной индейки или курицы, половина грейпфрута.

Ужин.

Рыба на пару или на гриле, небольшая порция вареного белого риса и стакан свежевыжатого апельсинового сока.

В качестве перекусов можно есть цитрусовые и пить травяные чаи. Во время диеты лучше отказать от кофе и кисломолочных продуктов, а алкоголь и сладкое просто запрещены. Если не допускать срывов, то первые результаты можно увидеть уже через неделю. При этом Глафира много готовит и печет для детей, а чтобы не было срывов, диетолог посоветовала включать в меню нестандартные сочетания вкусов. Например, куриная грудка с морской капустой, стейк семги со шпинатом или черный кофе с малиной.



Источник фото: legion-media




На эту тему: