Минус 10 кг за 7 дней. Как звезды худеют на яблоках

AMCFN
AMCFN
В яблоках есть пектин, который снижает калорийность любых продуктов питания. Пектин впитывает в себя излишки углеводов и жиров, выводя их потом из организма.

Достоинства яблочной диеты.

Прежде всего, в яблоках присутствует богатый набор разнообразных витаминов и микроэлементов, которые обеспечивают организму полноценную работу и нормальный обмен веществ.

Яблочная диета включает в себя огромное разнообразие подвидов: яблочно-гречневая диета, яблочно-творожная, яблочно-кефирная, и многие иные варианты диеты. Поэтому можно выбрать даже длительность похудения: кому-то хватит и 3-х дней, а кто-то готов посидеть на диете подольше.

В яблоках – клетчатка. Она гарантирует длительное ощущение сытости, а потому снижает объем потребляемой пищи. И уже спустя 3 дня такой диеты стрелки весов сдвинутся в сторону уменьшения массы тела. Вот почему эта система питания часто выбирается голливудскими и отечественными звездами для быстрого возвращения фигуры в норму.

Яблочная диета – альтернатива для тех, кто совсем не потребляет мясо и иные продукты растительного происхождения.

Недостатки яблочной диеты.

Такая система питания не подходит людям, имеющим проблемы с желудочно-кишечным трактом, а также беременным и кормящим женщинам.

После завершения яблочного курса требуется полная перестройка питания – нужно будет перейти на низкокалорийный рацион. В противном случае скинутые килограммы вернутся снова и довольно быстро. И многие не готовы придерживаться последующих ограничений в питании.

Не стоит питаться яблоками и тем, кто активно тренируется. В частности, яблочно-кефирная диета, исходя из отзывов, приводит к ощущению большой усталости при повышенных физических нагрузках. Да и мышечная масса может потеряться.

Пример меню на 1 день. Яблочно-рисовая диета.

На завтрак разрешено съесть горсть сваренного риса и 3 яблока любого сорта. Причем это можно съесть вместе, а можно и по отдельности.

На обед – рис + яблочное пюре. Для этого 3 яблока, очищенные от семечек и кожуры, режутся по 4 дольки каждое, заливаются кипятком, оставляются на 30 минут. Затем в эту массу добавляется натертая на терке цедра 1 лимона и выжатый из него сок. Далее с этим пюре смешивается горсть вареного риса. Соль добавлять нельзя.

На ужин – горсть сваренного риса. Солить его нельзя.

При обычном обмене веществ такое меню за сутки позволит потерять в среднем 1-2 кг.



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: