Пей и худей: зеленые напитки для стройности

.
.
В сезон свежей зелени, фруктов и овощей проще всего избавиться от пары-тройки лишних килограмм. И не нужно никаких диет!

Прекрасный способ избавиться от лишних килограммов - пить зеленые коктейли. Готовятся они на основе салатных листьев, свежей пряной зелени, дикорастущих трав и овощей-фруктов. Достаточно выпивать ежедневно по 2 порции коктейля до еды, а еще лучше вместо одного из приемов пищи (кроме завтрака), и вы не заметите, как начнете худеть. Кроме того, коктейли из зелени, фруктов и овощей повышают настроение, а значит, не придется пить литрами кофе и заедать стресс сладким. И еще один плюс: такие напитки улучшают состояние кожи, волос и ногтей.

Для коктейлей годится любая листовая зелень. Это могут быть любые салатные листья, листья и стебли сельдерея, шпинат. Хорошо добавить к этому что-нибудь из дикорастущих трав: листья одуванчика, щавель, мяту, клевер, крапиву, подорожник, сныть.                                                       Зелень и травы сложите в блендер и взбейте в однородную массу. Добавьте туда немного фруктов (например, яблоки, груши, персики, абрикосы, бананы), ягод (подойдут малина или клубника) или овощей (помидоры, огурцы) и вновь взбейте, влив немного теплой кипяченой воды. Помните золотое правило зеленого коктейля: фрукты/ягоды/овощи должны составлять - 60% коктейля, а зелень - 40%.

Простые рецепты

Смешайте в блендере листовой салат, петрушку, 4 помидора и разбавьте водой. Добавьте щепотку молотого кориандра, немного молотого черного перца и сок из 1/4 лимона.

Измельчите шпинат, мяту, мягкую грушу, горсть любых ягод и разбавьте все это водой.

6 персиков окуните на 20 секунд в кипящую воду, затем ополосните холодной водой и снимите с каждого плода кожицу. Мякоть нарежьте дольками, добавьте листья одуванчика, мелиссы, немного базилика. Все взбейте в блендере.

Взбейте 1 стакан клубники, 1 банан, мелиссу, листовой салат. Добавьте сок лимона и мед по вкусу.

 



Источник фото: dallas-ufa.ru




На эту тему: