Курица с апельсинами от Сергея Лазарева

.
.
Судя по спортивной форме певца, ясно, что он следит за питанием строго: под запретом у него фастфуд, мучное, картофель.

Но завтрак Сергей не пропускает никогда. Часто готовит сэндвичи: кусок зернового хлеба, вареное яйцо, кусочек запеченной или вареной индейки с добавлением помидоров, огурцов и зелени. Быстро и полезно! А когда приходит кулинарное вдохновение, с удовольствием берется за любимое блюдо по рецепту мамы. К примеру, курица в апельсинах, от которой невозможно оторваться.

Кстати, Сергей готов накормить не только своих деток, а их у него двое, но и весь четвероногий мир. Лазарев открыл магазин-кондитерскую, где готовят торты для собак и кошек. Он, конечно же, в курсе, что мохнатым нельзя сладкое, поэтому тортики эти из мяса, рыбы, печени и полезных добавок.

Курица с апельсинами

Курица - 1 тушка

Апельсины - 2-3 шт.

Горчица - 2 столовые ложки

Чеснок - 2 зубчика

Мед - 4 столовые ложки

Черный молотый перец - по вкусу

Соль - по вкусу

Растительное масло

1. Из одного апельсина выжмите сок. К соку добавьте горчицу, мед и хорошо перемешайте.

2. Курицу порубите на крупные куски и залейте маринадом из апельсинового сока, горчицы и меда. Накройте крышкой и оставьте мариноваться на 1 час. За это время курица пропитается ароматами и вкусами.

3. Форму для запекания смажьте растительным маслом. Куски курицы выложите в форму, посолите, поперчите. Чеснок очистите и очень мелко порубите. Измельченным чесноком посыпьте мясо. Два оставшиеся апельсина нарежьте на ломтики и выложите их между кусками курицы.

4. Хорошо разогрейте духовку до 180 градусов и запекайте курицу 40-50 минут, поливая ее оставшимся маринадом.

Есть еще один вариант этого блюда, по которому готовит Сергей. Можно промариновать мясо в течение часа в смеси натурального йогурта и любых пряностей для курицы, затем обжарить, добавив за 5-10 минут до готовности, нарезанные на кубики апельсины.

 



Источник фото: kartinkin.net




На эту тему: