В Роскачестве рассказали, как правильно хранить декоративную косметику

В частности, не рекомендуется хранить косметику в ванной комнате и на холоде.

Роскачество составило рекомендации по хранению декоративной косметики, чтобы косметика не пришла в негодность раньше времени, сообщает ТАСС.

"Храните косметические средства при комнатной температуре в сухом и темном месте. Не оставляйте косметику в ванной комнате, чтобы избежать попадания влаги, а также частой смены температур", - отмечается в сообщении.

Эксперты также советуют не держать на холоде губную помаду, карандаши для глаз и губ, тональный крем, поскольку низкие температуры меняют их структуру. В результате средства плохо ложатся на кожу и пользоваться ими становится некомфортно. Они также рекомендуют не оставлять косметику на солнце, вблизи источников тепла, таких как радиаторы и лампы накаливания.

Роскачество напомнило, что необходимо держать продукт плотно закрытым, чтобы предотвратить развитие микробов и окислительные процессы. Как напомнили в организации, косметика в заводской герметичной упаковке может храниться до трех лет. Однако некоторые продукты могут испортиться раньше.

Помаду, например, в среднем после вскрытия рекомендуется использовать около девяти месяцев, пудру - больше года. Тушь для ресниц лучше менять каждые четыре-пять месяцев.
 



Источник фото: biobeauty



На эту тему: