Малый бизнес Череповца предложил помощь моногоспиталям

На данный момент более 30 представителей малого и среднего бизнеса в Череповце оказывают помощь моногоспиталю на улице Ломоносова.

И это не обязательно дорогостоящее оборудование, которым обеспечивают медиков промышленные гиганты «Фосагро», «Северсталь» и правительство Вологодской области. А более житейские вещи, например, постельное белье, которого очень сильно не хватает, так как белье после моногоспиталя проходит дополнительную обработку, а значит и быстро изнашивается, рассказал порталу Gorodche.ru и.о. главного врача череповецкого моногоспиталя № 1 Олег Тельтевской:

И.О главного врача череповецкого моногоспиталя № 1 Олег Тельтевской:

«С момента формирования моногоспиталя нам постоянно оказывают поддержку как со стороны правительства Вологодской области, так и промышленные гиганты. Это средства индивидуальной защиты, лекарственные средства и аппаратура необходимая в госпитале. И очень приятно, что к помощи присоединился и малый бизнес. Дополнительные комплекты белья на данный момент очень своевременны, пациенты нуждаются в них – это удобство и комфорт для них. Дело в том, что белье после нашего госпиталя дополнительно обрабатывается, поэтому износ происходит быстрее обычного, помощь своевременная».

Комплекты постельного белья сегодня привезла в моногоспиталь на улице Ломоносова представитель Центра врачебной косметологии «Колибри»:

 

«В данной ситуации мы, как и многие, не остаемся в стороне, и приобрели комплекты постельного белья которые передаем в моногоспиталь с пожеланиями всем, кто проходит здесь лечение, скорейшего выздоровления, хорошего самочувствия, а врачам удачи в работе».

При помощи малого и среднего бизнеса моногоспиталь уже получил более 300 комплектов постельного белья, новые наматрасники, кровати для увеличения коечного фонда. Также предприятия предоставляют свой автотранспорт, для того чтобы медики оперативно выезжали на выезды к пациентам.

Татьяна Титова, начальник управления экономической политики города:

«Пользуясь случаем, хотелось бы выразить огромную благодарность и признательность всем предприятиям малого и среднего бизнеса, которые присоединились к оказанию помощи учреждениям здравоохранения. Пока у нас есть такие организации и предприниматели, которые чувствуют свою сопричастность к решению общей проблемы, вставшей перед сферой здравоохранения, и решаться все будет более оперативно и эффективно».

 

Многие предприятия и организации сами пишут в моногоспиталь и предлагают свою помощь.

Илья Максимов





На эту тему: