Больше половины опрошенных череповчан не хотят делать прививку от COVID

В опросе приняли участие 1403 человека, из них лишь 495 уже сделали прививку или готовы ее сделать.

908 человек отказались от прививки, это 64,72% среди голосовавших на портале ГородЧе. Люди не верят прививкам и считают, что нет полной и достоверной информации о действии вакцины и нет информации о ее эффективности.

Вакцинация, к слову, не предотвращает заражение коронавирусной инфекцией, это мнение ошибочно, а лишь снижает риск заболеть и позволяет в случае заражения перенести инфицирование в легкой форме. Люди, которые уже сделали прививку, в основном сообщают, что ничего чтрашного с ними не произошло, у кого-то была температура один день, у кого-то два дня, у кого-то вообще никаких симптомов не было. Также следует помнить, что после прививки требуется особенный контроль за своим здоровьем, именно в этот период необходимо как можно тщательнее соблюдать все рекомендации - носить маски, чаще мыть руки и без надобности избегать скопления людей. 

Опрос нельзя считать отражающим мнение всего города, так как из 246000 взрослого населения в опросе приняли участие 1403 человека -  а это 0,57% от взрослого населения Череповца.

Илья Максимов






На эту тему: