В школах России объявят каникулы с 30 октября по 7 ноября включительно

У многих российских школьников, учащихся по четвертной системе, каникулы попадают на нерабочие дни.

Как сообщается в Telegram-канале Минпросвещения РФ, в период нерабочих дней объявят в школах дополнительные каникулы, пишет ТАСС.

«В Минпросвещения готовят документ, который рекомендует школам объявить дни с 30 октября по 7 ноября каникулами и добавить их к каникулярным дням, которые идут по графику», - говорится в сообщении.

В данном документе отмечается, что у многих российских школьников, учащихся по четвертной системе, каникулы попадают на нерабочие дни. Но, есть регионы, к примеру, Московская область, где школьники учатся по модульной системе: пять недель учебы и затем одна неделя каникул.

В сообщении также говорится, что по графику в таких школах неделя отдыха начинается с 15 ноября. Нерабочая неделя в таком случае приплюсуется к действующей каникулярной сетке. В регионах, где нерабочий период будет ранее 30 октября, Минпросвещения рекомендует и эти дни включить каникулы. Школам при этом необходимо будет предусмотреть корректировку образовательных программ. Дистанционного обучения в эти дни не предусматривается.



Источник фото: tass.ru



На эту тему: