Как сберечь прическу под шапкой

lnu59Dow3HU
lnu59Dow3HU
Носить шапку в России приходится долго, даже весной. Поэтому для любой женщины актуальна проблема, как сохранить укладку под головным убором?

В помощь – эти простые, но эффективные советы.

Высушивайте голову до конца.

Если локоны остались чуть влажными, любая прическа ляжет под головным убором. Поэтому сушите голову тщательно. А под конец воспользуйтесь «холодным» режимом фена. Он поможет прическе дольше сохранить объем, даже под головным убором.

Не игнорируйте средства для создания объема у корней.

Во-первых, такой состав сделает прическу более пружинистой. Иными словами, если снять шапку, то прическе после обработки подобными средствами легко вернуть форму и объем. Достаточно просто встряхнуть головой. Во-вторых, эти средства избавляют от статического электричества.

А вот лаки и иные составы для фиксации следует исключить. Из-за них прическа теряет под шапкой свой вид.

Положите в сумочку сухой шампунь.

Как только сняли шапку в помещении, можно будет без труда и быстро возвратить прическе объем и свежесть. Сухой шампунь сделает волосы чистыми и поможет удержать даже сложную укладку. Такой же эффект обеспечивает и пудра для волос.

Помассируйте волосы.

Это тоже возвращает прическе вид и устраняет в ней заломы, какие образовались из-за головного убора. Достаточно наклонить голову и помассировать кожу, аккуратно двигаясь от затылка ко лбу. Данный метод не только вернет пышность укладке, но и стимулирует кровообращение, укрепляя волосы.

Научитесь правильно надевать головной убор.

Особенно это условие относится к вязаным шапкам. Надевать их нужно, начиная со лба и двигая головной убор назад. В таком случае волосы лягут в одном направлении, а укладке – минимум повреждений. И тогда прическу будет проще восстановить.

Кстати, и саму шапку выбирайте правильную. Отдайте предпочтение более просторным моделям. Если носить плотно прилегающие к голове шапки, то засаливание, электризация и быстрое загрязнение волос будут неизбежны.



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: