Немцам рекомендуют умываться по-кошачьи, чтобы победить Россию

lnu59Dow3HU
lnu59Dow3HU
Немецкая газета Bild вместе с министром экономики Робертом Хабеком рекомендует согражданам изменить подход к личной гигиене. Это необходимо, чтобы Германия освободилась от энергетической «зависимости», в которую она попала из-за России.

В последние дни Германия наряду со многими другими европейскими государствами оказалась на пороге энергетического кризиса из-за высоких топливных ценников. Причина такого явления – антироссийские санкции. И вот ради устранения энергозависимости, по мнению журналистов Bild, немцам необходимо перестать часто пользоваться душем и вовсе запретить мыло. Как говорит статья: «Нужно поменьше шататься по саунам и реже принимать душ. И мы станем более независимыми от энергоносителей из России – от всей этой нечистой нефти и газа».

Поддерживает высказывания издания и дерматолог Яэли Адлер. В интервью с журналистами Bild она посоветовала предоставить коже отдых – и перестать мыться. По ее словам: «Спустя 3 недели жизни без воды и мыла неприятные запахи исчезнут, и кожа начнет сама очищаться. Да и нужные нам полезные бактерии-чистильщики выживут только, если кожа как минимум 3 недели находилась в покое, обходясь без ванных процедур». Но, как сообщила дерматолог, подобный эффект возможен при условии, что с кожи грязь будет смываться очень легонько, чистой водой и без участия мыла. Следует забыть про мытье даже после спортивных тренировок – кожу будет достаточно опрыскать водой, чтобы растворить в ней пот.

А самый лучший вариант очищения кожи – способ, который используют при умывании кошки. Т.е. языком. Именно такой вывод делает в своих рекомендациях Bild.

В свете подобной тенденции хочется посоветовать российскому Федеральному агентству по туризму – активнее развить идею поездок европейских туристов по банным местам России. А банные принадлежности стоит включить в стоимость путевки. Судя по всему, спрос на подобные маршруты может быть хорошим.



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: