Американские ученые выяснили, как похудеть всего за 8 часов. Ты не поверишь!

.
.
Речь идет о сне. Да, человек может худеть во сне. Но для этого необходимо соблюсти один очень важный нюанс. Нет, никто не говорит о трапезе, которую нужно завершить часа за 2 до сна, или о «худеющих» таблетках.

Недавно в США Национальный фонд сна выявил одну важную закономерность: если человек спит голышом, его не мучает бессонница, утренние отеки, и он легче худеет. И у такого сна есть серьезные преимущества:

• Пижама и даже нижнее белье мешают полноценной циркуляции крови. Именно по этой причине очень часто утром наблюдается отечность;
• Сон голышом помогает телу сохранять максимально комфортную температуру. А еще лучше дышит кожа, меньше риск появления высыпаний на кожном покрове, да и метаболизм улучшается. По данным исследования, спящие голышом люди отличаются более быстрыми обменными процессами. Им приходится тратить больше энергии, т.е. калорий, на обогрев своего тела. Как итог – тело легче сбрасывает лишние кило.

Но нужно понимать: один только сон без белья не поможет похудеть. А вкупе с правильным питанием и физической нагрузкой – да.



Источник фото: freepik.com



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: