Диетологи рассказали, что можно есть на ночь и при этом не полнеть

.
.
Все, кто следит за фигурой, стараются ничего не есть на ночь, даже если организм требует подкормки. На самом деле кушать можно, но только определенные продукты. И тогда никакой полноты.

Во-первых, перед сном можно употребить легкий белок, который быстро усваивается организмом и в жировое депо не откладывается. К таким продуктам относятся, например, зерновой натуральный творог, но только без сладкой заправки. Творожная масса тоже под запретом. Также стоит отведать натуральный йогурт, отварную или запеченную рыбу. Подойдет сваренное вкрутую яйцо, но никакого к нему майонеза и иного подобного калорийного дополнения. А еще можно приготовить белковый омлет.

Во-вторых, перед сном разрешается скушать немного орехов. Именно немного. Тем более, это не только безопасно для талии, но и полезно. В частности, несколько штук миндаля помогут хорошо уснуть. Ведь в нем содержится магний, который позволяет успокоиться и благотворно влияет на сон. Но нужно понимать: миндаль не работает, как снотворное. Т.е. не получится так: съел и сразу уснул. Здесь будет действовать накопительный эффект.

В-третьих, диетологи советуют травяные чаи с ромашкой или мятой. Они тоже успокаивают человека и помогают ему скорее заснуть. Но и здесь следует запомнить: травяной чай с мятой – это не покупной напиток с мятным ароматом. Требуется настой с настоящими травами, в котором нет ничего, кроме самой травы и воды. Тогда такой напиток будет действовать.

Кроме того, не стоит орехи и белковые продукты потреблять перед сном в большом количестве. Даже легкая пища, когда ее много съедено на ночь, не располагает к нормальному пищеварению и отдыху. Нужны маленькие порции: они успокоят тягу организма к еде и не нанесут вреда фигуре.



Источник фото: freepik.com




На эту тему: