Ледяная диета, которая стала хитом в США и в Европе. И помогает сбросить до 20 кг. за 6 недель

.
.
По словам создателей диеты, она помогает скинуть от 5 до 20 кг за счет осознанного снижения температуры.

Британский эксперт по красоте и здоровью Пета Би утверждает: излишний комфорт стал причиной испорченного метаболизма. Поэтому жир активно накапливается. Ее «ледяная диета» основана на исследованиях гарвардских ученых, показавших, что осознанное снижение градуса в среде обитания способствует сжиганию до 2800 Ккал за 7 дней. При этом в рационе подопытные ничего не меняли.

Опираясь на такие результаты Пета Би советует: хотите похудеть, меняйте не только питание, но и образ жизни. Тем более, следовать новым правилам не обязательно до конца жизни – достаточно 6 недель, чтобы избавиться от лишних кило.

Кроме того, Пета Би рекомендует питаться по правилу «14/10»: в течение 14 часов необходимо 3 раза покушать с равными интервалами, а 10 часов – голодание. Причем справиться с таким режимом просто: последний прием пищи – за 2-3 часа до сна. Добавьте к этому 7-8 часов сна, - и правило питания-голодания соблюдено.

Кушать можно всё, кроме сладостей, сахара, полуфабрикатов, газировки и выпечки. Остальные продукты разрешены, правда, питаться ими следует в холодном, а лучше в ледяном виде. При этом размер порции – любой. Но нельзя заставлять себя есть, если нет аппетита. Также разрешены перекусы: кефир+банан, овощной салат+йогурт, и т.д.

Но, чтобы «ледяная диета» дала свой эффект, телу следует помочь:

• Спать нужно в прохладном помещении, не утепляясь. Это позволит белому жиру преобразовываться в полезный бурый;
• Постепенно нужно отказаться от утепления и на прогулках;
• Комнаты должны обязательно проветриваться. Причем кондиционеры и форточки не подойдут. Окна следует открывать нараспашку несколько раз в течение дня. Причем эту привычку не стоит менять даже зимой;
• Контрастный душ тоже необходим;
• И обязательно нужно каждый день гулять, но количество слоев в одежде следует уменьшить.

Собственно говоря, нужно соблюдать простые правила закаливания. И тогда тело начнет скидывать лишний вес.



Источник фото: freepik.com



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: