Как найти своего стилиста-парикмахера

62f260a32a284_1660051644_62f260a32a267
62f260a32a284_1660051644_62f260a32a267
Чем длиннее лист ожидания к стилисту, тем лучше
Подпишитесь и читайте нас в:

Подумываете о новой прическе, но не знаете, кому доверить свои волосы? С такой проблемой сталкивается каждая красавица. Поход к новому мастеру - и впрямь, как игра в рулетку. Трудно быть уверенным в результате. Эти советы помогут вам повысить шансы на успех.

1. Ищите мастера в Интернете? Изучая фото с его работами, смотрите не только на прически, но и на задний план. Он должен быть одинаковый. Это повышает шансы на то, что стрижки делал один стилист. Фон везде разный? Фотографии могли быть украдены у других мастеров.

2. Выбирайте парикмахера, который специализируется на вашей длине волос. Если подруга с длинными волосами советует отличного мастера, а у вас самая короткая стрижка, вряд ли он вам подойдет. Лучше ищите специалиста среди приятельниц с той же длиной шевелюры, что и у вас.

3. Прежде чем решиться на кардинальные изменения образа, присмотритесь к мастеру. Например, попросите его подровнять кончики, уложить или незначительно изменить цвет волос. То есть сделать то, что точно не испортит ваш образ. В процессе общения вы поймете - ваш это человек или нет. Предлагает ли он интересные решения, нравится ли вам как он обращается с вашими волосами, комфортно ли вы с ним себя чувствуете.

4. Найдите в журналах примеры причесок, которые вам нравятся. Обсудите с мастером свои пожелания. Расскажите какие прически у вас были, что устроило, а что нет. Грамотный стилист легко поддержит разговор, предложит несколько вариантов и сможет обосновать свои советы. Если общение с мастером оставило у вас чувство уверенности в результате, то можно решиться на стрижку. Скорее всего она вас не разочарует.

Чем длиннее лист ожидания к стилисту, тем лучше. Востребованность - признак профессионализма. Выбирайте самого загруженного мастера!



На эту тему: