Зачем нужно есть бульон, сваренный на кости: врачи назвали вескую причину

бульон
Доктора настоятельно рекомендуют есть бульон в период простудных заболеваний
Подпишитесь и читайте нас в:

Ещё с давних времён медики знали о полезных свойствах бульона и обязательно его включали в рацион ослабленных, подверженных частым заболеваниям людей.

Мясокостный бульон обладает рядом полезных свойств. Он поддерживает нормальную работу желудочно-кишечного тракта и укрепляет иммунитет. Особенно полезно есть бульон тем, кто страдает повышенной проницаемостью кишечника.

При этом заболевании часть пищи просачивается через стенки и попадает в кровь. В результате иммунная система становится гиперактивной и начинает вырабатывать огромное количество антител, которые, в свою очередь, поражают здоровые клетки организма.

Бульон оказывает положительное влияние на стенки кишечника. Вещества, которые находятся в продукте – коллаген, аминокислоты и другие микроэлементы, способствуют восстановлению ЖКТ, закрывая появившиеся микроотверстия. При этом иммунная система начинает работать правильно, а человек чувствует прилив сил.

«бульон»
 

Кроме этого, бульон используют, как средство для очищения организма от шлаков. Несмотря на то, что организм человека способен самостоятельно избавляться от токсинов, бульон помогает убрать, те вредные вещества, которые могут оставаться в организме.

Если в мясокостный бульон добавить различные овощи, пряности и зелень, то можно получить настоящий эликсир здоровья, который уменьшит окислительные процессы в кишечнике. Он поможет избавиться даже от таких вредных соединений, как ртуть, свинец и тяжёлые металлы.

Таким образом, мясокостный бульон помогает всасыванию полезных элементов и выводит вредные вещества, помогая работе печени и способствуя её очищению.

Под воздействием питательных веществ, налаживается работа иммунной системы и человек получает возможность более эффективно противостоять различным вирусам и бактериям. Поэтому, нужно обязательно использовать бульон в период простудных заболеваний.

Статья носит информационный характер. Требуется консультация специалиста.

Источник: mrtexpert.ru

Источник фото: freepik.com




На эту тему: