Почему женщинам надо «придержать язык» 9 июня, в Федорин день?

9 июня 2023 года - церковный праздник Тихвинской иконы Божией Матери и народный Федорин день .

9 июня 2023 года - церковный праздник Тихвинской иконы Божией Матери и народный Федорин день .Федориным днем называется этот праздник в честь двух христианских мучеников – Феодоры и Дидима воина, которые пострадали в 304 году во время гонений на христиан при императоре Диоклетиане.

В этот день есть некоторые запреты и правила, которых нужно соблюдать, чтобы избежать неприятностей и негативных последствий.

В первую очередь, девушкам и женщинам нужно быть внимательными к своему общению. Существует поверье, что на Федора язык у представительниц прекрасного пола становится «колючим» или «опасным». Поэтому нужно избегать болтовни без смысла, ругательств, проклятий, злых слов, слухов и сплетен. Слова, произнесенные в этот день, могут иметь особую силу и сбываться на самом деле, причиняя беды и проблемы, либо оборачиваться против того, кто их произнес.

Также не стоит ссориться и конфликтовать в этот день, так как тайны и секреты могут выйти наружу и стать известны всему окружению. Если вы заметили, что два человека ссорятся, то лучше брызнуть на них святой водой, чтобы они успокоились и помирились.

Следует избегать разговоров о личных проблемах и не «выносить сор из избы», так как это может привести к неудобствам и ощущению стыда.

 

Нельзя допивать воду за ребенка, так как это может сделать его слабым и неуверенным в себе. Также не стоит стирать его одежду  и вывешивать ее на улице, так как это может привести к болезням.

И, наконец, в этот день не нужно изготавливать обереги, талисманы и амулеты, так как считается, что в них могут скрываться темные силы, которые будут наносить вред вместо защиты.

Поэтому, чтобы избежать негативных последствий, нужно соблюдать все эти запреты и правила в день церковного праздника Тихвинской иконы Божией Матери и народного Федорина дня.

9 июня  существует несколько традиций, которые помогают людям привлечь удачу в свою жизнь.

Одна из старинных традиций заключается в задабривании Домового. Люди, которые занимаются торговлей, ставят горшочек или тарелку каши за печку или в укромный угол на кухне, оставляют несколько монет. Поверье гласит, что в знак благодарности Домовой поможет человеку в его делах.

 

К Домовому в этот день обращаются и женщины, которые хотят завести ребенка. Они пекут пирог и делают куклу из соломы. Часть пирога, куклу и несколько монет помещают за печку, в угол на кухне или в любой угол дома. Другую часть пирога делят с соседскими детьми.

Еще одна традиция на Федорин день связана с привлечением денег. На подоконник полагают кошелек с деньгами, среди которых должны быть монеты, и ставят стакан с водой. Стакан с кошельком оставляют на всю ночь. Утром воду из стакана пьют и одну монету из кошелька закапывают под молодым деревом.

Эти традиции, связанные с Федорин днем, помогают людям привлечь удачу и благополучие в свою жизнь. Соблюдая эти обряды, они могут получить поддержку сверхъестественных сил и достичь желаемого.

На 9 июня 2023 года существует несколько народных примет, предсказывающих погоду .

  • Если утром много росы, то это означает, что день будет солнечным и теплым.
  • Ненастная погода указывает на то, что осень будет дождливой. В целом, с учетом климатических изменений, этот знак может не сработать в полной мере.
  • Если грачи проводят много времени на земле в траве, то это свидетельствует на предстоящий дождь.
  • Когда вороны раскричались, это может означать наступление непогоды.
  • Если вода в реке визуально кажется почерневшей, то это сильный признак перед наступлением грозы.
  • Цветки жимолости могут подсказать о засухе, если они не пахнут.
  • Если дятел сильно постукивает в солнечный день, то это может предвещать дождливую погоду.
  • Духота утром часто указывает на ненастную погоду в ближайшее время.
«Жимолость»
Жимолость 

Люди, родившиеся в это день, окружают себя множеством знакомых и увлекаются различными интересами. Они стремятся постоянно получать новую информацию, общаться и быть в курсе происходящего. Благодаря своей большой усидчивости и желанию учиться, они могут быстро освоить любую профессию и достигнуть успехов в ней. Они могут выступать в качестве актёров, менеджеров, торговцев, бухгалтеров, адвокатов или учёных.

Сновидения, которые происходят в ночь на 9 мая, могут быть предсказательными или иметь важное значение для людей. Важно обратить внимание на моменты, которые вызвали сильные эмоции, так как в них может быть ответ на важный вопрос или намёк на будущие события.






На эту тему: