Платежная карта размагнитится, если ее держать рядом с мобильным телефоном.

Очень часто чехол мобильного телефона служит и для хранения банковских, скидочных карт. Это удобно, поскольку всё под рукой. Однако такое решение не отвечает здравому смыслу.

Ведь подобное соседство может быть пагубным и для гаджета, и для тех вещей, какие находятся с ним в плотном контакте.

Прежде всего, это касается пластиковых карт. Постоянно носить их рядом с гаджетом не следует из-за наличия во многих образцах магнитной полоски. У нее свой магнитный фон, реагирующий на «чужие» электромагнитные излучения. А еще магнитная полоска боится металлических предметов. Поэтому риск размагнитить банковский пластик очень реален. Тем более, подобные случаи уже происходили. В этой связи стоит перестраховаться – и держать карты и мобильник отдельно.

Что касается платежных карт с NFC-чипом внутри, им можно не бояться тесного контакта со смартфоном. Этот чип не выходит из строя, даже находясь в постоянной близости с работающим устройством. А значит, работоспособность карты не пострадает.

Но всё же стоит любые карты держать подальше от техники. Причина – разумная безопасность. Ведь при утрате телефона человек потеряет не только гаджет, но и хранящиеся вместе с ним карточки.



Источник: Роскачество

Источник фото: freepik.com



На эту тему: