Психолог Михаил Лабковский: 4 причины, которые мешают выбраться из безденежья

Эксперт объяснил, почему многие люди бедны. И подсказал, как справиться с этой проблемой. Причем справиться с ней под силам всем. Главное — захотеть.
Подпишитесь и читайте нас в:

Итак, в жизни обычного человека часто не происходит положительных перемен. И Михаил Лабковский назвал 4 основные причины, которые тянут ко дну.

Прежде всего, не позволяет выбраться из бедности страх перед неизвестным. Эксперт считает его нормальной человеческой реакцией. Правда, уточняет, что такие переживания были актуальны во времена, когда человек бегал в набедренной повязке и питался мамонтами. Тогда бояться неизвестности было естественно: или ты станешь обедом, или ты обед добудешь.

Психолог рекомендует жителю 21 века выстроить самый худший вариант от своих действий, чтобы понять: а почему его страшит неизвестность? Необходимо ответить на два вопроса:

  • что такого плохого со мной произойдет, если я сделаю это?
  • как в этом случае нужно будет поступить?

Эксперт обещает: при выполнении столь простого упражнения человека начнет отпускать страх.

 

Вторая причина — низкая самооценка. Она — настоящая кабала для бедняка. Как правило, те, кто живут в бедности, уверены: они не достойны много получать, носить красивые и дорогие наряды, ездить за границу, строить карьеру. Тут есть два варианта: можно смириться, а можно найти способ повысить самооценку. Для этого следует забраться в далекое детство — корни всех проблем взрослых людей именно оттуда.

Третья причина — окружение. Если со всех сторон человек только и слышит критику своих поступков, не получает поддержки, ему стоит поменьше контактировать с хейтерами. Очень сложно расти вверх, когда рядом есть те, кто тянет вниз.

По словам эксперта, большинство женщин ошибочно считают: мужчины любят только тех, кто следит за своей внешностью и хорошо одевается. Михаил Лабковский уверяет: мужчинам нравится кое-что другое.

Четвертая причина — чужие ценности. Большинство делает в своей жизни не то, что хочет. В основном многие руководствуются словом «надо», поскольку «эта профессия прокормит», «у подруги сын успешно этим занимается», и т.д. Но нелюбимое дело не приносит ни радости, ни денег. Человеку не интересно вкладываться в занятие, от которого его воротит. Так как же ему достичь в нем успеха? Делать нужно только то, что приносит счастье — тогда и успех, в том числе финансовый, не за горами.

Источник: t.me

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: