Москва готовит новое наступление на Украине в ближайшие 10 дней

Наиболее вероятным местом называют запад Луганской области
Подпишитесь и читайте нас в:

Российская армия готовит новое наступление на территории Украины, которое может начаться в ближайшие 10 дней. Материал об этом опубликован в издании Financial Times.

Наиболее вероятным местом удара российских войск называют западную часть Луганской области в районе городом Кременная и Лиман, а также юг Донецкой области, куда ВС РФ стягивают войска несколько последних недель.

О вероятном наступлении сообщают и украинские СМИ, которые пишут, что Киев готовится к новому удару со стороны Москвы в течение ближайших нескольких дней.

На фоне этих сообщений не исключается и скорая сдача Артемовска (Бахмута), бои за которые продолжаются уже несколько месяцев.

Правда, украинские СМИ также пишут, что Зеленский требует от главкома Залужного публично поддержать его в желании держать Бахмут (Артемовск) до последнего до начала весеннего наступления ВСУ.

Так или иначе эксперты сходятся во мнении, что Москва должна начать наступление до того, как Киев получит обещанные Вашингтоном танки для весеннего контрнаступления.




На эту тему: