Около 19 тысяч жителей области перед новым годом погасили долги за газ

С 15 октября по 31 декабря 2019 года компания «Газпром межрегионгаз Вологда» провела акцию «В новый год 2020 - без долгов», которая дала свой результат.

В результате акции потребители газа в Вологодской области погасили долги за поставленный газ на общую сумму 6,3 млн рублей.

По условиям стимулирующей акции должникам при полном погашении за газ до 31 декабря 2019 года гарантированно автоматически списывали пени.

При этом, как отмечают в компании, по состоянию на 1 января 2020 года задолженность населения Вологодской области перед поставщиком газа составляет порядка 25 миллионов рублей. В лидерах по долгам за газ остаются жители Череповца и Вологды.

В 2019 году в рамках работы по взысканию задолженности компания «Газпром межрегионгаз Вологда» подготовила и направила в суд 6 947 исков в отношении должников за газ на общую сумму 13,5 млн рублей.

1500 абонентам, имеющим общий долг более 5 млн рублей, в связи с неуплатой подача газа приостановлена.

«Работа по снижению задолженности – целый комплекс мер, направленных на повышение платежной дисциплины, в которую входят как претензионно-исковая работа, так и информирование абонентов через различные каналы связи о необходимости своевременных расчетов за газ, – сказал заместитель генерального директора по работе с социально значимой категорией потребителей ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» Сергей Романцов. - А в крайних случаях - приостановление подачи газа должникам до полного погашения долга».
 





На эту тему: