Череповецкий химико-технологический колледж получит 45 миллионов рублей на создание мастерских

Учреждение вошло в число профессиональных образовательных организаций, которые получат грант из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Образование». .

Как сообщает правительство Вологодской области, общая сумма средств – 44,9 млн. рублей. В 2021 году на эти деньги в колледже планируют создать 5 мастерских по таким компетенциям, как лабораторный химический анализ, сварочные технологии, промышленная автоматика, промышленная механика и монтаж.

Будет закуплено учебно-лабораторное и учебно-производственное оборудование, программное и методическое обеспечение для мастерских, внедрены современные технологии оценки качества при подготовке выпускников основных профессиональных образовательных программ, программ профессионального обучения и дополнительных образовательных программ на основе демонстрационного экзамена, в том числе по методике Ворлдскиллс.

Кроме того, предполагается расширение портфеля актуальных программ профессионального обучения и дополнительного образования по востребованным, новым и перспективным профессиям и специальностям и в соответствии с приоритетами, обозначенными в стратегии регионального развития



Источник фото: архив GorodChe.ru



На эту тему: